06:56, 22 декабря 2012 года

Соревнования по спортивной акробатике прошли в Ставрополе

Как сообщила директор школы Наталья Крыжановская, в соревнованиях по спортивной акробатике приняли участие 28 составов из краевого центра, Благодарного и Пятигорска. К традиционным женским парам и группам, а также смешанным парам впервые за много лет добавились мужские группы, являющиеся самым зрелищным видом данного вида спорта. Самой напряженной борьба за победу оказалась среди женских пар по программе кандидатов в мастера спорта, где первенствовали Екатерина Сотниченко и Анастасия Варнавская (Ставрополь), и женских групп по программе первого юношеского разряда. Главный приз в этой номинации увезли в Благодарный Анастасия Иванова, Мария Гаенкова и Виктория Крутько.

Первенство края по прыжкам на батуте и ДМТ прошло в два этапа: батутисты соревновались в ДЮСШ № 3, прыжки на ДМТ проводились в ДЮСШОР Василия Скакуна.

По результатам турниров была сформирована сборная края по прыжкам на батуте и ДМТ, в которую от Ставрополя вошли победители краевого первенства: выступающие по программе первого спортивного разряда Александр Некрасов и Игорь Тимофеев и выступающий по программе кандидатов в мастера Юрий Минасян. Ближайшей пробой сил для них станут чемпионат и первенство ЮФО по прыжкам на акробатической дорожке, батуте и ДМТ, которые пройдут в Краснодаре в конце февраля будущего года.

Соревнования первенства края по прыжкам на акробатической дорожке собрали около ста спортсменов из шести городов и районов Ставрополья. По итогам этого турнира произведен отбор в сборную команду края для участия во всероссийских соревнованиях в 2013 году.

«Акробаты завершили сезон»
Газета «Ставропольская правда»
22 декабря 2012 года