Валерий Зеренков вручает диплом лауреата конкурса «100 лучших товаров России» генеральному директору «Юридического агентства «СРВ» Роману Савичеву.
© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ
Торжественное награждение победителей краевого конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставрополья
© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ
Торжественное награждение победителей краевого конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставрополья
© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ
Собравшихся приветствовал губернатор Валерий Зеренков. Он напомнил, что традиция чествовать лучшие предприятия Ставрополья родилась пятнадцать лет назад по инициативе Центра стандартизации, метрологии и сертификации. В итоге опыт Ставрополья взяли за основу своей работы в области качества многие регионы нашей страны.
В этом году участниками краевого конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции стали более ста предприятий. Победители в десяти номинациях, каждая из которых, как прозвучало на церемонии, соответствует одной из стратегически важных для экономики региона отраслей, получили из рук губернатора дипломы, премии и памятные подарки. Призовой фонд конкурса в этом году составил 5 млн рублей.
Кроме того, В. Зеренков вручил награды лауреатам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Ставрополье уже более 10 лет входит в число лидеров по количеству его участников. В этот раз край был представлен 67 предприятиями. Золотые логотипы конкурса присуждены 28 краевым товарам и услугам, еще 50 – удостоились серебряного знака. Такой результат губернатор назвал достойной оценкой качества ставропольской продукции. Он поблагодарил руководителей и коллективы предприятий-победителей за труд и пожелал дальнейших успехов на благо Ставрополья и его жителей.
Среди предприятий, качество продукции которых было подтверждено в масштабах страны, в частности ГУП СК «Крайтеплоэнерго», «Петровские нивы», «Ипатовский пивзавод», «Невинномысский Азот», «Нептун» и другие. В сфере услуг на всероссийском уровне отличились краевая Кумагорская больница, а также ряд санаториев.
Среди победителей уже второй год подряд оказался давний партнер «Ставропольской правды» – ОАО «Юридическое агентство «СРВ», специализирующееся на широком спектре направлений хозяйственного правосудия.
– Присвоение золотого логотипа «100 лучших товаров России» свидетельствует о высокой оценке на государственном уровне качества наших услуг, это серьезный повод для гордости и стимул для новых свершений, – отметил генеральный директор «Юридического агентства «СРВ» Роман Савичев, являющийся, кстати, автором постоянной рубрики нашей газеты «Законный интерес».
Повод для гордости / Газета «Ставропольская правда» / 22 декабря 2012 г.