07:35, 22 декабря 2012 года

Губернатор Зеренков вручил награды лауреатам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Собравшихся приветствовал губернатор Валерий Зеренков. Он напомнил, что традиция чествовать лучшие предприятия Ставрополья родилась пятнадцать лет назад по инициативе Центра стандартизации, метрологии и сертификации. В итоге опыт Ставрополья взяли за основу своей работы в области качества многие регионы нашей страны.

В этом году участниками краевого конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции стали более ста предприятий. Победители в десяти номинациях, каждая из которых, как прозвучало на церемонии, соответствует одной из стратегически важных для экономики региона отраслей, получили из рук губернатора дипломы, премии и памятные подарки. Призовой фонд конкурса в этом году составил 5 млн рублей.

Кроме того, В. Зеренков вручил награды лауреатам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Ставрополье уже более 10 лет входит в число лидеров по количеству его участников. В этот раз край был представлен 67 предприятиями. Золотые логотипы конкурса присуждены 28 краевым товарам и услугам, еще 50 – удостоились серебряного знака. Такой результат губернатор назвал достойной оценкой качества ставропольской продукции. Он поблагодарил руководителей и коллективы предприятий-победителей за труд и пожелал дальнейших успехов на благо Ставрополья и его жителей.

Среди предприятий, качество продукции которых было подтверждено в масштабах страны, в частности ГУП СК «Крайтеплоэнерго», «Петровские нивы», «Ипатовский пивзавод», «Невинномысский Азот», «Нептун» и другие. В сфере услуг на всероссийском уровне отличились краевая Кумагорская больница, а также ряд санаториев.

Среди победителей уже второй год подряд оказался давний партнер «Ставропольской правды» – ОАО «Юридическое агентство «СРВ», специализирующееся на широком спектре направлений хозяйственного правосудия.

- Присвоение золотого логотипа «100 лучших товаров России» свидетельствует о высокой оценке на государственном уровне качества наших услуг, это серьезный повод для гордости и стимул для новых свершений, – отметил генеральный директор «Юридического агентства «СРВ» Роман Савичев, являющийся, кстати, автором постоянной рубрики нашей газеты «Законный интерес».

«Повод для гордости»
Газета «Ставропольская правда»
22 декабря 2012 года