11:14, 19 декабря 2012 года

Новые меры социальной поддержки многодетных семей обсудили в ДСК

В частности, обсужден проект закона края о мерах социальной поддержки многодетных семей. В документе для удобства граждан собраны воедино все действующие в крае меры социальной поддержки многодетных семей и установлены новые. Так, с 2014 года планируется установить ежегодную денежную компенсацию в размере 1000 рублей на каждого ребенка на приобретение комплекта школьной и спортивной одежды, обуви, письменных принадлежностей.

Одобрен и проект закона, в соответствии с которым полномочия по организации оказания медицинской помощи должны быть переданы с муниципального на краевой уровень. Это связано с переходом в следующем году большинства учреждений здравоохранения в государственную собственность, чего требует федеральное законодательство. Депутаты обратили внимание министерства здравоохранения края на необходимость в переходный период обеспечить тесное взаимодействие с администрациями лечебных учреждений.

Депутаты заслушали информацию об итогах работы Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования за девять месяцев текущего года.

«В помощь многодетным семьям»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2012 года