07:23, 18 декабря 2012 года

Представительство консульства Италии открыто в аэропорту Минеральных Вод

Почетный генеральный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьер Паоло Лодиджиани сообщил, что Италия первой из европейских стран открывает свое представительство на Северном Кавказе. А заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Бурзак подчеркнул, что ежегодно из региона на отдых и экскурсии в Италию выезжают несколько тысяч человек, неуклонно растет и товарооборот. На территории края реализуется ряд крупных совместных проектов в энергетике, стройиндустрии, тепличном хозяйстве. По мнению А. Бурзака, открытие визового центра будет стимулировать развитие взаимовыгодных отношений.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма СК, оформление виз в новом представительстве очень удобно для туристов региона, поскольку отныне им не придется для этого ехать в Ростов. По договоренности с аэропортом Минеральные Воды в залах ожидания будут развернуты выставки, рассказывающие об Италии. Со временем откроется и прямой авиарейс из Минеральных Вод в Италию.

Министр курортов и туризма СК Валентина Ченцова рассказала о недавней поездке нашей делегации в Италию и контактах с коллегами. Сейчас итальянские специалисты индустрии гостеприимства собираются приехать на Ставрополье, чтобы ознакомиться с опытом работы лучших здравниц Кавминвод. В церемонии также приняли участие представитель МИД России в городе Минеральные Воды Сергей Нюппа, советник полпреда Президента РФ в СКФО Леонид Филимонов и другие официальные лица.

«Итальянская виза без проблем»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2012 года