08:46, 13 декабря 2012 года

Что нужно успеть до Нового года

Первое. Похудеть! Мы хотим иметь шикарную фигуру и при этом ничего не делать. Вот у нас есть немного времени, чтобы заняться собой. Давайте оставим лишние килограммы в этом году. Зачем они нам в 2013-м? Новогодняя ночь полна волшебства, мы встречаем ее в шикарном платье, с близкими друзьями. Но выглядеть шикарно мы должны не только на Новый год, а всегда.

Второе. Нужно простить все обиды и самому попросить прощения. Сколько вам сделали плохих вещей в этом году? Близкие люди или просто знакомые. Но и мы, наверное, могли наговорить лишнего. Так давайте попросим прощения и помиримся с людьми. И сами простите их за глупости.

Третье. Давайте выкинем все ненужное из жизни. Начнем с вещей. У каждого найдутся старые вещи и книги, которые уже не нужны. Так давайте освободим место для новых! Старые вещи отдайте нуждающимся людям, книги - в библиотеку. Да и не только вещи стоит выкинуть. Но и людей из своей жизни. Тех, кто вас не ценит. Освободите сердце для лучших.

Четвертое. Исполнить обещание. Это больной вопрос. Часто мы обещаем те вещи, которые не можем сделать. И еще хуже, если вы обещаете ребенку, который так вам верит. Не кидайте слов на ветер. Думайте, прежде чем обещать. А если уже пообещали, так давайте исполнять.

Пятое. Купить всем подарочки. Самый лучший вариант – купить подарки заранее, а не в спешке в последний день. Тогда приходится брать, что осталось на полках. Напишите список тех людей, которым вы купите подарок, и определите, что вы хотите им подарить. Подумайте хорошенько, что бы они хотели получить от вас.

Шестое. И самое главное – погасите все долги. Вы знаете, есть такое суеверье, что нельзя встречать Новый год с долгами! Тогда и следующий год затянет вас в долги. Поэтому входить в новый год нужно с чистой душой. Вернем ту тысячу рублей, которую занимали, погасим штраф за ПДД.

*******

Может, у вас есть свой список дел «Что нужно сделать перед Новым годом?». В любом случае стоит задуматься над этим. Сесть и расставить приоритеты. Оставим все плохое позади и будем ждать новый прекрасный год.

myjane.ru
«Что нужно успеть до Нового года»
Газета «Ставропольская правда»
14 декабря 2012 года