10:50, 11 декабря 2012 года

Подготовка к празднованию Нового года в Ставрополе идет полным ходом

Витрины магазинов украсили снежинки и гирлянды, на торговых полках появились новогодние игрушки и, конечно, главный атрибут праздника - елки. Фантазия дизайнеров не знает границ, тем более что администрацией краевого центра объявлен конкурс «Лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова». Победители будут отмечены в различных номинациях специальными дипломами и ценными подарками.

Готовятся к Новому году работники комитета городского хозяйства. Акцент праздничного наряда Ставрополя делается на световое оформление - это будут и яркие панель-кронштейны на опорах освещения, и крупномасштабные световые панно, и перетяжки с веселыми сюжетами, и световые гирлянды на улицах. Кроме того, для различных типов зданий разработаны индивидуальные схемы освещения и иллюминации. Светящимися дождями и бахромой уже украшены деревья на площади Ленина, по проспекту Карла Маркса, по улицам Дзержинского, Мира и Советской.

Церемония открытия главной городской елки на площади Ленина состоится 21 декабря. Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, это будет представление с участием костюмированных персонажей известных сказок и мультфильмов. И конечно же, не обойдется без новогодних песен, танцев и пиротехнических эффектов. А всего на праздничные дни в Ставрополе запланировано более 250 различных мероприятий. Нарядно украшенные ели появятся во всех детских садах и школах, на всех крупных площадях города и даже во дворах. Одной из новогодних забав в этом году станет оборудованный на площади Ленина каток. Кроме того, для детей готовится целый комплекс разнообразных мероприятий: карнавалы, фестивали, выставки творческих работ, конкурсы рисунков и поделок, театрализованные представления, музыкальные сказки и спектакли.

«На финишной прямой праздника»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2012 года