06:02, 4 декабря 2012 года

Диплом конкурса «Слава России» получил корреспондент «Ставропольской правды» Игорь Ильинов

Организаторы масштабного мероприятия - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб. В подготовке чествования победителей и лауреатов активно участвовало правительство Северной Осетии - Алании.

Всего на финальный этап конкурса «Слава России» было представлено 170 заявок от СМИ, содержащих 448 работ из 33 субъектов РФ. Впрочем, конкурс вполне можно назвать международным, так как на него свои печатные произведения прислали украинские коллеги из Севастополя и Одессы. В состав жюри вошли руководители Роспечати, Международного пресс-клуба, представители Академии российской словесности, Академии военных наук и Военного университета Министерства обороны РФ. Они оценивали газетчиков и журналистов радио и телевидения по нескольким номинациям: «Слава России - истоки традиций», «Слава России - День Бородина», «Слава России - Великая Отечественная», «Слава России - герои наших дней» и «Слава России - воинские династии».

В числе победителей - телеканалы «Россия-1» и «Культура», радио «Эхо Москвы» и «Голос России», газета «Ставропольская правда», интернет-проекты и другие. Наш край на конкурсе представлял корреспондент отдела безопасности «Ставропольской правды» Игорь Ильинов (на снимке). За статью «Солдат боевого дозора» (см. «СП» от 13.01.2012 г.) он удостоен диплома победителя в номинации «Слава России - Великая Отечественная» и получил ценный приз. Нужно отметить, что И. Ильинов уже второй год подряд участвует в этом конкурсе. В 2011-м он стал лауреатом в номинации «Слава России - герои наших дней».  

И. НИКИТИН
«У «Ставрополки» – первое место»
Газета «Ставропольская правда»
4 декабря 2012 года