07:30, 29 ноября 2012 года

Как правильно себя вести на первом свидании

Стрельба на поражение

Довольно часто, назначив встречу одной девушке, на свидании видишь совершенно другую. Просто чудеса адаптации приходится проявлять, когда вместо милого глазу создания на свидание является размакияженно-залаченная, неустойчиво-каблучная особа. «Смыть и расчесать» - становится главным из моих тайных желаний, хотя обычно я ничего не имею против косметики. Только она вроде как должна ненавязчиво украшать ваше природное, а не прятать его. Но вам, видите ли, так хотелось произвести впечатление!

То же самое касается и маникюра. Единственное, что могут породить в нашем сознании яркие «супертесаки», так это мысли о коготках животного, причем хищного. И хуже этого акрилового чуда может быть лишь не дающее сосредоточиться, сгустившееся вокруг вас тяжелое облако парфюма.

Запомните, на свидание приглашали вас и только вас, а не ту «вампшу», на которую вам так хочется походить. Легкие духи, помноженные на аромат чистого тела, ухоженные ручки с неброскими ноготками - вот что нам действительно нравится. Взбудоражит воображение и пикантный вырез с расстегнутой в нужном месте пуговичкой. Это, кстати, даст больше эффекта, чем все эти ультрамини, супердекольте и прочее секси. Вам же не хочется «большой, но чистой любви на сеновале» уже сегодня? Тогда постарайтесь выглядеть на первом свидании как можно более естественно.

Сядем рядком, поговорим ладком

И пусть эта милая естественность прихватит с собой на встречу легкую непринужденность в наконец-то завязавшейся беседе. Практически каждый парень знает, что развлекать девушку рассказами о футболе или автомобилях не стоит. Так почему же вы, барышни, никак не запомните, что ваши подруги с домашними питомцами тоже малоинтересны. А уж проблемы, болезни и прочие неурядицы — тем более не темы для первой встречи!

Не намекайте на то, что вы - девушка, уже вволю настрадавшаяся. Навязывая с порога чувство вины за нашу половую принадлежность, вы волей-неволей провоцируете рассказы из разряда «а сами-то какие!». Вам нравится отвечать за ошибки моей бывшей? Так не заставляйте и меня чувствовать себя виноватым «за того парня»! Давайте оставим рассказы о прошлом на будущее, если оно, конечно, будет у нас совместным.

Лучше всего шутить и ни на чем не циклиться. А если забавные истории кавалера «не из той оперы», не убивайте его своим молчанием, помогите, задав нужный тон. Не забывайте, мы тоже люди-человеки со своим плохо или хорошо скрываемым волнением. Скажу по опыту, довольно напряжно быть искрометно-остроумным, судорожно при этом размышляя: все ли я делаю как надо и что мне делать потом? Ничто так не разряжает атмосферу, как ваша улыбка из разряда «одобрям».

Смета любви

Кстати, и свое категоричное «неодобрям» показывать тоже не стоит. Особенно по поводу не пухлого портмоне кавалера. Он не подарил вам шикарного букета, а ограничился одной розой? Повел пусть в уютное, но кафе, а не в ресторан? Необязательно это свидетельствует о его финансовой несостоятельности, может быть, таким образом вас проверяют на жадность. Даже если ваши подозрения и окажутся верными, что с того? Никогда не забывайте о том, что «не всем же быть моделями, не всем же быть банкирами»…

Решите, что для вас лучше: чтобы он проводил вас до дома на такси или, потратив всю имеющуюся в карманах наличность, распрощался под выдуманным предлогом уже на остановке? Вы хотите романа с продолжением или одноразового кутежа, после которого поклонник исчезнет, испугавшись ваших запросов?

Поймите, не только от мужчин зависит итоговый результат первого раунда ваших отношений. Дайте встрече номер 1 шанс стать не единственной.

«Клео»
«Первая встреча – последняя встреча?»
Газета «Ставропольская правда»
30 ноября 2012 года