16:09, 28 ноября 2012 года

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетил Ставрополье

По словам Александра Бастрыкина, открытие нового объекта обеспечит комфортные условия для работы. Он выразил признательность властям края за содействие в решении связанных со строительством вопросов. Также руководитель комитета напомнил, что Ставрополье для Следственного комитета является партнерским регионом и в сфере образования: в этом году в краевом центре открылся кадетский класс под патронатом ведомства, а в перспективе должен быть создан кадетский корпус.

В новом здании Александр Бастрыкин провел совещание с представителями следственных управлений Следственного комитета РФ, входящих в состав СКФО. С приветствием к его участникам обратился Валерий Зеренков:

- Жители региона сегодня ждут вашего активного участия в искоренении терроризма и коррупции, преступлений против детей, раскрытия других резонансных дел. И результаты работы следственных органов в крае во многом эти ожидания оправдывают, - сказал губернатор.

Александр Бастрыкин вручил отличившимся сотрудникам Следственного комитета государственные и ведомственные награды, а затем провел оперативное совещание, в ходе которого были подведены итоги работы следственных управлений СК России по субъектам СКФО за 10 месяцев нынешнего года, заслушаны доклады о ходе и результатах расследования ряда резонансных уголовных дел. Совещание прошло в закрытом режиме.

По сообщениям пресс-служб губернатора СК и Следственного комитета РФ
«Следователи улучшили «жилищные» условия»
Газета «Ставропольская правда»
30 ноября 2012 года