17:57, 19 ноября 2012 года

Пожелания добра и мира всем людям отправили ставропольские ребята

Гостей библиотеки ожидало открытие книжно-иллю­стра­тивной выставки «Мир культурного разнообразия», на которой были представлены русская культура, а также культура республик Северного Кавказа, Средней Азии, народов Севера России. Книги, национальные атрибуты, куклы, костюмы - главные экспонаты выставки. В холле библиотеки можно было посмотреть видеопрезентации «Путешествие по странам и континентам» и «Особенности национальных культур Ставрополья».

А на площади имени генерала Ермолова состоялась праздничная акция для детей и подростков, во время которой работали творческие площадки. Участники создавали «портрет интернационального гражданина»; для знатоков национального фольклора старались «Сказочная почта» и «Лотерея». Пожелания добра и мира всем людям ребята отправляли с воздушными шариками или оставляли их на «Дереве дружбы».

Вечером в библиотеку пришла творческая молодежь из национальных диаспор Ставрополя. Ребята представили свою культуру в песнях, музыке, танцах. Завершением праздничного дня стала молодежная этновечеринка.

«Плюс этновечеринка»
Газета «Ставропольская правда»
20 ноября 2012 года