07:05, 10 ноября 2012 года

К Дню сотрудника органов внутренних дел в Ставрополе провели торжественно собрание

Присутствующим было зачитано приветствие министра МВД России Владимира Колокольцева, в котором он поздравил личный состав ГУ МВД России по СК и ветеранов правоохранительной службы, пожелал счастья, добра и дальнейших успехов в нелегкой профессии. Кстати, в адрес полицейских края поступило немало теплых телеграмм от коллег и руководителей главков МВД различных субъектов РФ.

С поздравительным словом к собравшимся обратился и губернатор Валерий Зеренков. Он, в частности, сказал:

- Вы обеспечиваете порядок на наших улицах, спасаете людей во время стихийных бедствий и вооруженных конфликтов, первыми ставите заслон преступникам и террористам. Именно к вам взывают, когда попадают в беду. Ваши подвиги вписаны золотыми буквами в историю региона. Вас любят и уважают. В этом году в крае сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, разбойных нападений и грабежей, уменьшились показатели по подростковой преступности. Есть позитивная динамика и по другим направлениям работы полицейских края. Надо также отметить вклад правоохранителей в защиту экономического потенциала сельского хозяйства. Власть готова оказывать вам всестороннюю поддержку.

За образцовое исполнение служебного долга, многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в укрепление правопорядка глава региона наградил медалью «За заслуги перед Ставропольским краем» начальника ГУ МВД России по СК генерал-лейтенанта полиции Александра Олдака и других сотрудников.

А. Олдак, в свою очередь, поздравил коллег, отметил огромный вклад ветеранов в воспитание сотрудников правоохранительных органов. Добрые пожелания присутствовавшим высказали председатель Думы СК Юрий Белый и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В заключение праздника состоялся замечательный концерт.    

«Есть позитивная динамика»
Газета «Ставропольская правда»
10 ноября 2012 года