18:25, 7 ноября 2012 года

Как отметили ноябрьские праздники ставропольские партии

Незримая связь

Как сообщила пресс-служба регионального отделения ЛДПР, партийцы провели свой митинг на площади 200-летия под лозунгами: «ЛДПР за Великую Россию», «Не будет русских - не будет России!», «За демократию без смуты!», «Защитим русских везде!». В мероприятии принял участие депутат Госдумы России Илья Дроздов, а также депутаты фракций ЛДПР в Думах края и краевой столицы. Илья Дроздов в своем выступлении коснулся истории праздника и некой незримой связи между тем, что происходило в России 300-400 лет назад, и сейчас:

- Наша страна носила гордое название Российской империи и поистине была великой державой. Это было время ее процветания и могущества. Время, когда наше государство спасло от истребления и разорения целые народы и территории. Кому-то очень невыгодно дальнейшее развитие и процветание России. Не секрет, что существуют планы по дальнейшему расчленению нашей страны. Уже некоторые внуки и правнуки тех мерзавцев, которые в 1917 году на деньги Запада развалили нашу страну, теперь опять призывают к революции. Не нравится режим? Ради бога, выступайте, боритесь, избирайтесь. Зачем при этом разрушать страну?!

Революция и эволюция

Коммунисты же считают Октябрьскую революцию, очередная годовщина которой и была ими отмечена 7 ноября, явлением прогрессивным. На их митинге преобладал красный цвет - цвет крови борцов за справедливое общество. В память о них члены регионального отделения КПРФ и сочувствующие коммунистическим идеям собрались на площади Ленина у памятника вождю пролетариата, приведшего 95 лет назад страну к победе социализма. Прожитые при социализме годы не вычеркнуть. Мы все вышли из СССР. В том числе и те, кто не застал тех времен, а родился в новой России. Но надо ли теперь поворачивать историю вспять? Не хотят этого, судя по всему, и сами коммунисты. Однако критика действующей власти традиционно присутствовала в выступлениях лидера ставропольских коммунистов, депутата Госдумы РФ Виктора Гончарова и других ораторов. В программе остается борьба за право на бесплатное образование, медицину и другие социальные блага.

«Эхо праздника»
Газета «Ставропольская правда»
8 ноября 2012 года