08:57, 2 ноября 2012 года

Спортсмены «Газпром трансгаз Ставрополь» победили на соревнованиях по сетокан карате-до

Они стали первыми в командных поединках во всех возрастных категориях. На всероссийских соревнованиях, в которых участвовали спортсмены до 20 лет, «золото» клубу принесла команда кадетов (14-15 лет) в составе Дмитрия Черкашина, Дмитрия Сысоева и Александра Брыкалова. Среди юниоров (18-20 лет) чемпионами стали Владислав Иванов и Александр Рудь, Ислам Нагоев, Мхитар Мхитарян и Казбек Муталиев. На Кубке России среди взрослых участников (21 год и старше) победили Евгений Ченцов, Иван Кирьянов, Сергей Умрихин, Владислав Иванов и Мхитар Мхитарян.

В личных поединках спортсмены «Газпром трансгаз Ставрополь» вновь не оставили соперникам шансов занять призовые места. На всероссийских соревнованиях в категории «18-20 лет» они заняли весь пьедестал почета. Чемпионом стал Иванов, «серебро» выиграл Рудь, «бронза» у Мхитаряна. Среди юных спортсменов отличились Данила Мащенко и Евгений Молчанов, Дмитрий Черкашин и Сергей Мащенко. Они завоевали по одной золотой и бронзовой и две серебряные медали.

На Кубке России бойцы клуба также заняли весь пьедестал почета. Победу одержал обладатель всех существующих в мировом карате титулов Евгений Ченцов, второе место завоевал Иван Кирьянов, бронзовые награды у Александра Рудя и Мхитара Мхитаряна.