06:54, 24 октября 2012 года

В селе Пелагиада прошло первенство края по спортивной радиопеленгации

В селе Пелагиада Шпаковского района прошло первенство края по спортивной радиопеленгации. В этих популярных соревнованиях приняли участие свыше ста юных спортсменов. Личное первенство у юношей определялось в пяти, а у девушек в четырех возрастных категориях (от 9 до 19 лет). «Охотникам на лис» необходимо было обнаружить от одного до четырех радиопередатчиков в диапазонах 3,5 и 144 МГц на спринтерских дистанциях.

Как рассказал заслуженный тренер РСФСР Константин Зеленский, победу среди самых юных участников одержал Илья Петриенко из Буденновска. В остальных номинациях первенствовали спортсмены Пелагиады. Победителями в своих возрастных категориях стали Вера Бобровская и Анна Зеленская, Дарья Сизова и Александра Заболоцкая, Сергей Зеленский и Александр Базов, Иван Бондаренко и Георгий Богоевский. По результатам общекомандного первенства лучшим стал коллектив Пелагиады. На втором и третьем местах соответственно радиопеленгаторщики из Невинномысска и Изобильного.