06:13, 17 октября 2012 года

Ветеранский турнир на кубок города прошел в Кисловодске

Как сообщил исполнительный директор турнира Александр Привалов, в категории 35+ победила пара из Пятигорска Илья Назаренко и Александр Гончаров, в категории 50+ лидировали кисловодчане Владимир Джанаев и Сергей Павлов, а в возрасте 60 лет и старше чемпионами турнира стали Александр Маслов и Виктор Бедило из Ставрополя. Турнир выявил и еще одного победителя: врач из Кисловодска Олег Череватенко в свои 70 лет играл так, что многие молодые позавидуют. А победа над возрастными немощами и болячками - это главная цель ветеранских турниров.

Всем призерам начальник управления физкультуры и спорта администрации города Виталий Лысенко вручил кубки и медали, а имена победителей выгравировали на кубке города-курорта Кисловодска. Со своей стороны, бессменный организатор и спонсор турнира в Кисловодске фирма «Кондитер» приподнесла призерам великолепные торты, а для всех участников накрыла сладкий стол.

Уже 3-4 ноября, как рассказал секретарь правления федерации тенниса Ставропольского края Игорь Гурьянов, многие из участников кисловодского турнира расчехлят ракетки на ветеранском турнире в Элисте, в конце ноября соревнования пройдут в Невинномысске. После чего сильнейшие пары ветеранов будут ждать вызова на чемпионат края.

«На корте ветераны»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2012 года