06:00, 17 октября 2012 года

Новости спорта Ставропольского края

В городе Обнинске Калужской области завершилось молодежное первенство России по восточному боевому единоборству кудо. Шестеро ставропольцев вернулись домой с наградами. Максим Манафов и Дмитрий Смочко стали серебряными призерами, а Константин Сень и Сергей Агосян бронзовыми. В абсолютной весовой категории первенствовали Евгений Сень и Наталья Ткаличева.

***

В Пятигорске завершился чемпионат края по практической стрельбе из ружья. Соревнования по этому виду спорта в крае прошли впервые. «Практическим» называется ответвление стрелкового спорта, в котором имитируются те ситуации, которые могут случиться в жизни. Это направление используется в качестве тренировок для полицейских, которые движутся по маршруту с возникающими и пропадающими мишенями. Девиз «Мощнее, точнее, быстрее» четко отражает специфику состязаний: учитываются время прохождения маршрута, количество пораженных мишеней и мощность оружия. Чемпионом края в личном зачете стал Олег Рыбалкин, а в дисциплине «дуэль» Андрей Коваленко.

***

В Назрани (Республика Ингушетия) завершился чемпионат СКФО по боксу среди мужчин. Пятеро из 12 принявших в нем участие ставропольских спортсменов завоевали медали соревнований. Вторыми призерами стали Рубен Карвердян и Арам Дашан, третьими - Олег Евдокимов и Арам Амбарцумов. А Павел Шульский стал победителем в весовой категории до 91 кг.

***

В Сукко (Анапа) завершились спортивные Игры народов Юга России. В состязаниях приняли участие команды десяти регионов, от Ставропольского края - 123 человека. Первые места наши земляки выиграли в настольном теннисе (среди мужчин и женщин) и легкой атлетике (также среди мужчин и женщин), велоспорте, баскетболе (женщины) и художественной гимнастике. Сборная команда Ставрополья завоевала первое место в общекомандном зачете.

***

В Ставрополе завершился чемпионат края по теннису, участие в котором приняли более 60 спортсменов из Кисловодска и Пятигорска, Невинномысска и краевого центра. Победителями одиночных разрядов стали Игорь Апанасенко и Анастасия Самсонова. Апанасенко в паре со Святославом Фетисовым выиграли парный разряд среди мужчин, а Софья Курасова и Наталья Алексеева - среди женщин. Все спорт-смены из Ставрополя.

«Спорт-коктейль»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2012 года