15:50, 12 октября 2012 года

Межрегиональный форум молодежи восточных районов Ставрополья «Соседи» открыт

В нем приняли участие около 500 юношей и девушек, в том числе гости из Дагестана, Чечни и Северной Осетии. В основном это активисты молодежных объединений, волонтеры, авторы социальных, экономических и других проектов. Идею провести такое мероприятие высказал ведущий Первого канала, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко на Всекавказском молодежном образовательном форуме «Машук-2012». Организаторами выступили комитет Ставропольского края по делам молодежи при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Министерства образования и науки Российской Федерации.

С открытием форума его участников поздравили заместитель председателя ПСК Сергей Ушаков, председатель комитета края по делам молодежи Ирина Шатская.

Молодые люди приняли участие в работе пяти тематических площадок: «Политическая активность молодежи», «Волонтерская деятельность», «Кавказ - наш общий дом», «Поддержка молодежного предпринимательства и инноваций», «Здоровое поколение». В рамках форума также прошел краевой конкурс социально ориентированных молодежных проектов «Твоя инициатива». По его итогам лучшие проекты получат финансовую поддержку от комитета Ставропольского края по делам молодежи. Всего из бюджета СК на грантовый фонд конкурса выделено 300 тысяч рублей.

«Встреча соседей»
Газета «Ставропольская правда»
13 октября 2012 года