06:19, 10 октября 2012 года

Новости спорта Ставропольского края

В Анапе завершились состязания Кубка мира по кикбоксингу. В нем приняли участие пятеро ставропольских спортсменов, завоевавших четыре награды высшей пробы и одну серебряную. Обладателями почетного трофея стали Виктория Усаченко и Александра Романенко, Никита Дудкин и Алина Бабаян, а Марат Мхитарян стал серебряным призером.

***

На завершившемся в Кемерово чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин успешно выступил Михаил Косяшников из Михайловска, завоевавший бронзовую награду турнира и вошедший в состав сборной России. Он участвует в подготовке к играм XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

***

В республиканском шахматном клубе Чечни завершился Гран-при СКФО по шахматам на призы главы республики Рамзана Кадырова. Лучшим среди 20 участников соревнований стал Денис Еращенков из Пятигорска. Второе место - у его земляка Михаила Гаракова. Чеченский шахматист Руслан Яндарбиев занял третье место.

***

В Нальчике прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения. От Ставропольского края в соревнованиях приняли участие 12 спортсменов. Алхаз Шихшабеков выиграл серебряную награду, Магомед Бекмурзаев удостоен «бронзы». Они, а также занявший пятое место Али Шебзухов завоевали право участвовать в первенстве России, которое пройдет в Раменском в середине октября.

***

В Ставрополе завершились три турнира по рукопашному бою: первенство СКФО среди юниоров 18-20 лет, чемпионат края и открытый краевой турнир. На окружном первенстве сборная Ставрополья заняла первое общекомандное место, завоевав в личном зачете семь золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Призеры края были выявлены в 16 весовых категориях. По итогам чемпионата Ставрополья произведен отбор спортсменов в сборную команду края. В соревнованиях открытого турнира приняли участие около 350 юных бойцов из 21 города и района края, а также спортсмены из Карачаево-Черкесской Республики.

***

В Кисловодске завершились состязания Кубка края по художественной гимнастике в групповых упражнениях и многоборью. В соревнованиях приняли участие более полутора сотен юных граций. В групповых упражнениях по программе мастеров спорта первенствовали пятигорчанки, а по программе кандидатов в мастера - ставропольчанки. Призерами личного зачета по программе кандидатов в мастера стали Юлия Бородина - первое место, Екатерина Сергеева и Анна Вальковская выиграли соответственно «серебро» и «бронзу». По программе мастеров лучшей стала Софья Демковская. Второе и третье места соответственно у Полины Клыпиной и Анны Евсеенко.

***

В станице Константиновской прошло первенство Ставропольского края по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов. Победители и призеры определены в 14 весовых категориях. Произведен отбор спортсменов в сборную для участия в первенстве СКФО, которое состоится в конце октября.