06:18, 9 октября 2012 года

В Ставрополе завершился конный сезон

Борьба на конкурном поле была жаркой. Десять спорт-сменов со своими четвероногими партнерами участвовали в маршруте легкого класса. Трое из них прошли дистанцию чисто, без штрафных очков. В перепрыжке они спорили уже с секундомером. Выступавшая первой Изабелла Кирилкина на Триумфе преодолевает дистанцию за 26 секунд. Диана Ченцова на Гейзере улучшает результат на одну секунду. Наконец, та же Изабелла Кирилкина, но уже на Престиже ставит победную точку, выигрывая у соперницы еще одну секунду.

В юношеском конкуре победила представительница КСК «Седьмое небо» Елизавета Горбунова на коне по кличке Арагорн. Она же стала чемпионом Ставрополя в конкуре среднего класса маршрута № 3. В перепрыжке всадница со своим верным конем обыграла все ту же Изабеллу Кирилкину на Престиже, которая занимается конным спортом в Ставропольском государственном аграрном университете. На третьем месте Диана Ченцова на Гейзере (конноспортивный оздоровительный клуб «Ставрополье»).

Как рассказал главный судья соревнований Валерий Зав-городний, четвертый сезон возрождения конного спорта на Ставрополье завершается на оптимистичной ноте, мастерство молодых спортсменов растет от старта к старту, в соревнованиях участвует все большее количество всадников и лошадей.

«Завершается конный сезон»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2012 года