06:02, 6 октября 2012 года

В Зеленокумске стартовали школьные соревнования по футболу

В день приезда редакционной бригады здесь проходил матч между командами школ № 3 и № 13. Ребята с увлечением гоняли мяч. Чувствовалось, что каждая из команд стремится к победе.

В роли комментатора выступал директор казенного муниципального учреждения «Комитет по физической культуре, спорту и туризму» Анатолий Кокорев.

- Искусственный газон - это 6-7 см ворса, 3 см кварцевого песка и 2-3 см черной резиновой крошки. Поэтому пружинит под ногами футболистов. На таком поле и играть приятно, - не без гордости отметил он. - Закуплена специальная техника для ухода за уникальным покрытием. К мини-трактору цепляется специальная щетка для расчесывания ворса. При надлежащем уходе такое покрытие служит до 70 лет. Не всякий город располагает таким стадионом. Потому он является предметом особой гордости зеленокумчан. И самое главное, что наш стадион «Молния» открыт для детворы. Растим футбольную смену. На уникальном искусственном газоне, на котором можно играть и в зимнее время, пройдет и чествование призеров соревнования в рамках праздничных мероприятий Дня города.

«Растет футбольная смена»
Газета «Ставропольская правда»
6 октября 2012 года