07:14, 5 октября 2012 года

Ветеранам гражданской обороны Ставрополья устроили экскурсию по местам «боевой славы»

Накануне профессионального праздника специалисты ГКУ ПАСС СК организовали необычный экскурс по местам «боевой славы» для ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны Ставропольского края. Для почетных гостей пассовцы устроили День открытых дверей в Учебно-методическом центре (УМЦ) по ГО и ЧС и в Службе обработки вызовов и информации.

По словам почетных визитеров, уровень подготовки по ГО в крае значительно вырос – презентация новых интерактивных досок поразила их до глубины души.

Оценить усовершенствованную до автоматизма «цепочку передачи» информации о происшествии от пострадавшего до конечных инстанций гости смогли в Службе обработки вызовов и информации ПАСС СК. Новый филиал учреждения, готовый в ближайшее время приступить к работе, впервые распахнул свои двери перед посетителями. Ветеранов провели по ситуационным залам, познакомили с дежурными оперативных смен, показали каналы, по которым идет обмен информацией между диспетчерами ЕДДС края и объединяющей их службой.

Затем экскурсанты были приглашены на праздничный обед. В непринужденной обстановке ветераны смогли поделиться впечатлениями.

- Я уверен, что ветеранам в этот день было особенно приятно ощутить значимость своего вклада в развитие гражданской обороны на Ставрополье, - отметил заместитель начальника ПАСС СК Владимир Демьяненко. - Поэтому для тех 40 человек, которые пришли на эту встречу, мы постарались создать самую теплую и дружественную атмосферу. Несомненно, что люди, которые трудились на таком непростом поприще, достойны почета и уважения. 

Ульяна УЛЬЯШИНА
«По местам «боевой славы»»
Газета «Ставропольская правда»
5 октября 2012 года