06:00, 3 октября 2012 года

Новости спорта Ставропольского края

Ставропольцы Анжелика Солдаткина и Григорий Носков стали победителями завершившегося в Краснодаре чемпионата России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе в дисциплине «прыжки на акробатической дорожке».

***

В Избербаше (Дагестан) прошли Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Кавказа». Десять воспитанников невинномысского тренера Владимира Шадчинева привезли домой семь наград, три из которых - высшего достоинства. Победителями турнира стали Хасан Халиев и Шамиль Хасамбеков среди взрослых спортсменов и Валентин Белоус среди юниоров.

***

В Анапе прошел 4-й тур первенства России по велоспорту-шоссе в горной гонке среди юношей 1996-1997 годов рождения. Воспитанники тренера Василия Липчанского завоевали на этих соревнованиях полный комплект наград. Илья Байдиков первенствовал в гонке с раздельным стартом, а Максим Рубачев стал в этой дисциплине третьим. Антон Томчук финишировал вторым в групповой гонке.

***

В Пятигорске прошел чемпионат края по шахматам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена. Победителями турниров стали Дмитрий Рожко и Дарья Синькова.

***

Победой команды «Единая Россия» завершился в Ставрополе IV краевой турнир любительских команд по мини-футболу среди ветеранов памяти игрока ставропольского «Динамо» Сейрана Осипова. 122 спортсмена в составах 11 команд края, а также гости из Кабардино-Балкарской Республики приняли участие в этих соревнованиях.

***

Открытый Кубок Ставропольского края по радио-спорту (спортивная радиопеленгация) собрал 74 спортсмена из трех городов и районов. Победителем соревнований стал Евгений Панченко.

***

В поселке Рыздвяном завершилось первенство края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1994 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов. Победители и призеры были определены в 14 весовых категориях. По итогам первенства произведен отбор в сборную края для участия в первенстве России, которое пройдет в Волгограде в конце октября.

***

В Ессентуках завершилось первенство края по баскетболу среди команд юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. Первое место среди юношей у представителей краевого центра, а у девушек победу одержали хозяйки соревнований. Там же прошел краевой учебно-методический семинар тренеров по баскетболу, на который были приглашены специалисты из Краснодара и Москвы.

***

В центре пляжного спорта «Чайка» поселка Солнечнодольска прошел заключительный турнир пляжного сезона - розыгрыш открытого Кубка края по пляжному футболу с участием пяти коллективов. В результате почетный трофей уехал в Новочеркасск, вторым призером стала команда «Октан» из краевого центра, у коллектива «Ставропольская ГРЭС» из Солнечнодольска бронзовые награды.