07:20, 29 сентября 2012 года

1 октября отмечается День пожилого человека

С праздником виновников торжества поздравил губернатор края В. Зеренков:

«Поколение, которое мы с глубоким уважением называем «старшее» – это ветераны войны и труда, авторы многих достижений и побед Ставрополья, всей нашей страны. Мы бережно сохраняем, продолжаем и развиваем то, что они создавали и защищали, чем мы живем и по праву гордимся. Наш общий долг – сделать все, чтобы каждый пожилой ставрополец всегда был окружен заботой и вниманием, чтобы его жизнь в крае становилась все комфортнее».

От имени депутатского корпуса со словами поздравления к пожилым людям обратился председатель Думы СК Ю. Белый:

«Мы высоко ценим ветеранов войны и труда, тружеников тыла и просто пожилых людей, отдавших свои лучшие годы, физические и душевные силы на благо своих близких и родного края. Вы всегда и всюду своим примером вдохновляете нас на добрые дела и укрепляете в обществе такие светлые понятия, как взаимоуважение и взаимопомощь, достоинство и честь. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, радости, и благополучия!».

*****

Свои поздравления став­ропольским ветеранам адресовали также председатель краевого совета ветеранов, депутат Думы СК А. Гоноченко, заместитель председателя Думы СК, руководитель фракции КПРФ В. Лозовой.

Ветераны ЗАГСа снова «у руля»

В канун Дня пожилого человека специалисты управления ЗАГС Ставропольского края и его территориальных органов выступили с необычной инициативой.

1 октября они пригласят на работу пенсионеров, которые в разные годы трудились в органах записи актов гражданского состояния. Как сообщили в комитете СК по массовым коммуникациям, некоторые заслуженные работники органов ЗАГС, вышедшие на пенсию, проведут торжественные церемонии заключения брака.