06:07, 22 сентября 2012 года

Новости спорта Ставропольского края

Доброй традицией в пятигорской СОШ №1 стали интеллектуальные ток-шоу «Урок успеха», в которых выдающиеся люди города делятся с подрастающим поколением, как стать известной и успешной личностью.

По сообщению официального сайта гордумы города-курорта, на этот раз его героем стал пятигорчанин, капитан сборной России по боксу, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и первый олимпиец в истории города Давид Айрапетян. Сценарий мероприятия включал презентацию героя, вопросы, интересующие школьников, и три вопроса ребятам. Оказалось, что в бокс Давид пришел в 13 лет, что, по общепринятым меркам, довольно поздно. А интерес к боксу появился у молодого человека после просмотра фильма-боевика с участием кумира тысяч мальчишек Сильвестра Сталлоне.

* * *

В Сочи завершился командный чемпионат России по легкоатлетическому десятиборью.

Двое из четырех принявших участие в соревнованиях ставропольских атлетов вернулись домой с медалями. Бронзовых наград удостоены Оксана Ивенская и Феликс Шестопалов из краевого центра.

* * *

Три награды завоевали ставропольские спортсмены на завершившемся в Майкопе чемпионате России по спортивному туризму.

Первыми в мужской связке стали Андрей Евтушенко и Александр Власов. Бронзовые медали в смешанной связке выиграли Алена Чеснокова и Владимир Горелов, а также Маргарита Дзыбова на личной дистанции.

* * *

Шестеро ставропольских спортсменов прошли отбор для участия в чемпионате России по дзюдо, который пройдет в начале октября в Кемерово.

По рейтингу право бороться за награды чемпионата страны завоевали спортсмены ставропольской краевой ШВСМ по дзюдо и самбо Михаил Косяшников и Азамат Сидаков; Азамат Охтов и Степан Саркисян, Арам Григорян и Алексей Казачков. Трое последних в данный момент участвуют в Кубке мира по дзюдо среди мужчин, который проходит в Ташкенте.