06:49, 21 сентября 2012 года

Битва цивилизаций: 12 уникальных документальных расследований

В течение всего дня - 12 уни­кальных документаль­ных расследований: неопровержимые факты, шокирующие открытия, гром­кие сенсации.

Сколько еще просу­ще­ст­ву­ет наша планета? Почему спец­службы занялись поиском НЛО? Способно ли сегодня человечество защитить себя от вторжения пришельцев? Что за таинственная цивилизация скрыта на дне Мирового океана? Правда ли, что Земля изначально была планетой женщин, а пирамиды и храмы Древнего Египта хранят летописи о прошлом апокалипсисе и предупреждения о новом? Имел ли место секретный полет на Луну и какие тайные данные были уничтожены? Действительно ли человечество в двух шагах от разгадки тайны бессмертия?

РЕН ТВ откроет все тайны!

«Моя жена - марсианка»

Сенсационную гипотезу выдвинули британские эмбриологи. Они считают, что мужчина - это эволюционировавшая женщина. И мужская игрек-хромосома вообще – результат спонтанной мутации женских генов. То есть, по сути, появление мужчины – это чистая случайность, удачная ошибка природы. На самом ли деле именно мужчина стал родоначальником человечества? Или земля изначально была планетой женщин? Что происходит с современным «сильным и слабым полом» и какое будущее ждет его представителей?

«Раса бессмертных»

В древности люди жили намного дольше, чем сегодня. В летописях есть упоминания, что человечество стояло в одном шаге от бессмертия... Как продлить жизнь, знали боги. Сохранились точные описания того, что именно они делали для вечной молодости. Каковы шансы, что вскоре у человечества появится ключ к бессмертию в виде эликсира, уникальной методики или «волшебного» аппарата? И так ли нам нужно стремиться к нему? Ведь, если задуматься, бессмертие всех людей чревато глобальными последствиями… Какими?

«За минуту до Апокалипсиса»

Зловещая дата 21.12.12 все близится. И, несмотря на заверения ученых об абсурдности ожидания конца света, в мире уже начало происходить что-то непонятное. Совсем недавно астрофизики сделали шокирующее заявление. Оказывается, главная угроза для землян - не глобальное потепление, и даже не ядерная война, а неопознанный объект размером с планету, который вот уже четыре тысячи лет с космической скоростью летит навстречу Земле. Ряд астрономов считает, что это огромное космическое тело блуждает по всей Вселенной и вот теперь решило заглянуть к нам в гости: в декабре 2012 года оно окажется в точке максимального приближения к Земле. Что это за планета, и какими еще неприятностями из космоса грозит нам тревожный 2012 год?

Ответы на эти и другие не менее таинственные вопросы - на телеканале РЕН ТВ в специальном проекте «Битва цивилизаций» 23 сентября.

По сообщению пресс-службы РЕН ТВ
«Битва цивилизаций»
Газета «Ставропольская правда»
21 сентября 2012 года