О мужском пальто

Надевая каждое утро привычную для себя куртку, мужчина даже не догадывается, как сильно может повысить его статус в глазах окружающих даже самое простое мужское пальто. Качественное пальто в гардеробе мужчины сейчас такой же признак высокого вкуса, как и маленькое черное платье у женщин. При походе в театр или в ресторан особо приветствуется надевание пальто, а там можно с превосходством смотреть на тех, кто надел бесформенную куртку на классический костюм.
Как водится, законодателем моды для пальто была Франция, а введенная в моду модель была названа pardessus – это самая классическая модель мужского пальто, его фасон всегда отличим – двубортное, с большими накладными карманами и воротник-стойка.
Пальто под названием «реглан», отличается особым строением рукава, и своеобразному крою проймы, придуман он был специально для английского фельдмаршала лорда Реглана, который получил серьезные травмы рук и вынужден был всегда закрывать их. Благодаря особенностям кроя, рукава не стесняют движений рук. Такое пальто застегивается на пять пуговиц и исключительно на левую сторону.

Мужское пальто редингот

Мужское пальто редингот, модель, сформировавшаяся под влиянием английской моды, созданный для верховой езды. Это двубортное очень облегающее пальто с английским воротником и строго вертикальными линиями. Карманы такого пальто часто отделаны другой тканью. Редингот во все времена пользуется большой популярностью, так как его фасон очень стройнит.

Тренчкот

Тренчкот носили военные в годы первой мировой войны, это стилизованное под военную форму пальто. Его отличают – широкий пояс, отложной воротник, погоны, отлетные кокетки, клапаны на карманах. Четкая линия плеча напоминает классический пиджак.

Дафлкот

Единственная модель мужского пальто, в которой есть капюшон это дафлкот, название которого переводится как «морская куртка». Это теплое укороченное пальто из шерстяной ткани с начесом. Его отличают свободный крой, не стесняющий движений, пуговицы-крючки и накладные карманы. Дафлкот самый неформальный вид пальто и, пожалуй, самый удобный.
Сейчас в магазинах представлено огромное количество фасонов мужского пальто в Ставрополе самых различных производителей, благородных цветов с дорогой фурнитурой, они скрывают недостатки и подчеркивают достоинства, позволяют выглядеть гордо и уверенно. И не стоит думать, что с покупкой пальто придется менять весь гардероб, ведь многие укороченные модели пальто прекрасно смотрятся и с джинсами.