06:54, 15 сентября 2012 года

Как правильно выбрать хлебницу

Очень часто хлеб кладут в обычные шкафчики или холодильник. Что не правильно в принципе, утверждают эксперты электронного журнала «Дом советов». Так, в холодильнике хлеб становится черствым, и уже на второй день его вкус меняется в худшую сторону.

Идеальный вариант хранения - хлебница. Но ее нужно выбирать с умом. Считается, что лучшие хлебницы - деревянные. Ведь дерево – это натуральный материал, который «дышит». А значит, хлеб имеет меньше шансов «задохнуться». Правда, такие хлебницы требуют тщательного ухода: их надо регулярно мыть мыльной водой, чтобы предупредить появление неприятного запаха плесени.

Современные технологии в производстве кухонной утвари не стоят на месте. В продаже есть множество моделей хлебниц, изготовленных из дерева на стальной основе. Они считаются самым надежным вариантом из всех возможных. Если не нравится дерево, можно обратить внимание на пластик. Такие изделия дешевы и легко моются, но продукция в них быстро приобретает неприятный запах.

В продаже сегодня можно найти и плетеные хлебницы. Эксперты утверждают, что, как правило, подобные изделия изготавливают из водорослей, и хлеб, который хранится в них, может приобретать «рыбный» привкус. Большой популярностью у россиян пользуются и керамические хлебницы. Единственный их недостаток - относительно высокая цена, зато они дольше других своих собратьев сохраняют хлебобулочные изделия свежими и аппетитными.

«Чтобы хлеб не «задохнулся»»
Газета «Ставропольская правда»
15 сентября 2012 года