06:48, 11 сентября 2012 года

Звезды телеканала РЕН ТВ о физической подготовке и здоровье

Егор Пирогов, ведущий программы «Чистая работа» (по субботам в 9.50), шоумен:

- Собственную физическую форму предпочитаю поддерживать в спортивном зале, на тренажерах, и еще не так давно стал заниматься йогой. Очень, скажу я вам, полезная штука! Все мышцы тянутся, вырабатывается осанка, поднимается настроение! Рекомендую всем. А наблюдать люблю за пловцами. Про себя не могу похвастать, что мои достижения в плавании какие-то выдающиеся, хотя воду и вот это ощущение себя в воде очень люблю. Потому я всегда мысленно, словно вместе со спортсменами-пловцами, плыву, когда смотрю соревнования!

Андрей Добров, ведущий итогового выпуска программы «Новости 24» (ежедневно по будням в 22.30), политолог:

- Все, чем я занимаюсь физически, – это спортивное лежание на диване (улыбается). Но во время прошедшей Олимпиады в Лондоне я активно болел за женскую команду по пляжному волейболу. Недавно я сделал для себя потрясающее открытие! Если раньше мне пляжный волейбол казался исключительно развлечением, причем чисто мужским (наблюдать за почти обнаженными спортсменками – не развлечение ли это?), то недавно попал на соревнования по этому виду спорта и понял, что все серьезно. Это захватывающая игра! Поэтому теперь я поклонник женского пляжного волейбола. Девушки, я с вами!

Илья Доронов, ведущий программы «Новости 24» (ежедневно по будням в 8.30, 12.30, 17.30, 19.30):

- Мой спорт: кинект-игры. Это необычайно увлекательно - не выходя за порог дома, тренироваться с помощью компьютерных программ! Там и фитнес, и гонки, и танцевальные программы - на любой вкус. А на состязаниях я часто болею за ватерполисток. Почему? А вы спросите у всех, многие ли их поддерживают? А я всегда на стороне тех, кому сложнее. Как сказала капитан женской сборной по водному поло Софья Конух, эти девушки всегда настроены на победу, не помня о прошлых неудачах. И я уверен, что они лучшие.

В. АНДРЕЕВ, по материалам пресс-службы РЕН ТВ
«Для здоровья и красоты»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2012 года