06:22, 7 сентября 2012 года

Житель Индии не моется 37 лет в ожидании сына

все дело в том, что 66-летний Кайлаш всегда мечтал о сыне, о наследнике. И однажды, спустя некоторое время после свадьбы с Калавати Деви, он рассказал о своей мечте священнику. Тот либо обладал очень тонким чувством юмора, либо имел соответствующий удачный опыт, но возьми и пообещай Кайлашу, что, если он не будет мыться и стричься, то у него обязательно родится сын. Знай священник, что Кайлаш настолько уверует в это, он бы держал язык за зубами…

Конечно же, как это обычно бывает, сработал закон подлости — не мывшись вот уже 37 лет, Кайлаш является счастливым отцом семи прекрасных дочерей! Но он и не думает отступать, хотя, честно говоря, шансы еще на одного ребенка у него и его 60-летней жены малы. А на то, что родится сын — просто микроскопически ничтожно малы.

А жене его, надо сказать, досталась очень нелегкая доля жить в одном доме с, наверное, самым грязным и дурно пахнущим человеком на Земле. Она перепробовала массу способов убедить мужа в глупости данного им обещания, но все без толку. Доходило даже до того, что она угрожала Кайлашу тем, что не ляжет больше с ним в одну постель, но это тоже не помогло. А несколько попыток силой затащить его в душ приводили только к скандалам. Все усугубляется тем, что Кайлаш работает пастухом и целые дни проводит в поле при почти 50-градусной жаре.

И вообще он не понимает отчего эта шумиха вокруг него, ведь он каждый вечер исправно принимает «огненные ванны», которые отлично освежают и очищают тело даже без воды и мыла. Видимо, это была еще одна шутка того священника, потому что, со слов его родных и соседей, танцы вокруг костра, молитвы Шиве и курение марихуаны избавиться от едкого запаха пота явно не помогают. Единственное, что Кайлаш себе позволяет — умыть водой лицо и руки.

Кайлаш утверждает, что это не его выбор, а выбор Бога. Поэтому он помоется только тогда, когда у него появится сын, либо… уже в следующей жизни.

Румбур.ру
«Не мыться 40 лет в ожидании сына»
Газета «Ставропольская правда»
7 сентября 2012 года