07:32, 7 сентября 2012 года

С Днем финансиста – работников финансовой сферы

«8 сентября Минфину России исполняется 210 лет, а финансовым органам Ставрополья - 208, и все это время ваша работа является надежной опорой развития страны и родного края, благополучия Родины - большой и малой, - отмечает глава региона. - Настоящего финансиста отличают не только высокий профессионализм и компетентность, но и добросовестность, порядочность, ответственный подход к делу. Эти качества присущи сотрудникам краевого минфина, чему за долгую историю накопилось немало подтверждений. Приятно отметить, что одним из самых недавних стала победа на всероссийском конкурсе реформирования региональных финансов.

Сегодня перед финансистами Ставрополья стоят ответственные задачи: обеспечение исполнения показателей краевой казны, разработка первого бюджета СК на трехлетний период, формирование бюджетной стратегии до 2020 года и многие другие. Уверен, что все они будут решены.

Пусть во все времена итогом большой работы финансистов Ставрополья неизменно будет являться повышение устойчивости, сбалансированности и эффективности бюджетной системы нашего края, его уверенное развитие. Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной работе!».

* * *

От имени депутатов Думы Ставропольского края поздравил работников финансовой сферы ее председатель Юрий Белый.  

«Государственное управление российскими финансами за два с лишним века позволило превратить их в важнейший инструмент социально-экономической политики, - подчеркивает спикер. - Сегодня они без преувеличения стали кровеносной системой государства, обеспечивающей его жизнедеятельность.

Дума Ставропольского края на протяжении многих лет тесно и конструктивно сотрудничает с министерством финансов, совместно совершенствуя региональное законодательство, принимая важные, подчас судьбоносные решения. Мы очень ценим ваши предложения, консультации, неизменное участие в заседаниях Думы, комитетов, комиссий, рабочих групп. В основу своей работы сотрудники министерства всегда ставят интересы жителей края, социальное благополучие, стабильность региона. Я хочу адресовать слова благодарности за высокий профессионализм, ответственность и преданность интересам государства и его граждан всему руководящему звену, рядовым сотрудникам, работникам районных и городских структурных подразделений министерства финансов Ставропольского края.

Впереди у нас непростой период. Мы приступаем к рассмотрению законопроекта о бюджете на 2013 год, что потребует от всех и, главным образом, от сотрудников финансового ведомства большого терпения, точности, самоотдачи». 

(Соб. инф.).
«Надежда и опора страны»
Газета «Ставропольская правда»
7 сентября 2012 года