06:55, 1 сентября 2012 года

Ставропольским школьникам пожелали успехов и отличных оценок!

Сегодня - День знаний. С этим праздником школьников и студентов, их педагогов и родителей поздравил губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, подчеркнувший, что хорошее образование сейчас - это синоним жизненного успеха и благополучия. Губернатор пожелал, «чтобы наступивший учебный год для каждого учащегося ставропольца стал временем покорения новых вершин, чтобы он запомнился множеством отличных оценок, достижениями в спорте и творчестве».

С началом нового учебного года и Днем знаний жителей Ставрополья поздравил председатель Думы СК Юрий Белый. «Сейчас краевое образование получает мощный толчок к дальнейшему развитию, - отметил он. - Преобразования будут способствовать повышению качества учебного процесса, статуса и престижа профессии учителя и станут хорошим стимулом для работников отрасли. От всей души желаю всем настойчивости и целеустремленности, творческих и научных побед!».

Поздравления прислали также министр образования СК Ирина Кувалдина и депутат ДСК, секретарь Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гонтарь.

Теперь не до игрушек

Сегодня в школы Ставрополья придут почти 28 тысяч первоклассников. Одна из них - Настя КОЛЕСНИКОВА - прилежно посещала подготовительные занятия в СОШ № 27 краевого центра, умеет читать и писать, а еще очень любит шить мягкие игрушки и делать «фенечки» из бусинок и бисера. Но времени на игрушки у нее теперь станет меньше...

«Успехов и отличных оценок!»
Газета «Ставропольская правда»
1 сентября 2012 года