06:26, 1 сентября 2012 года

Мини-санаторий для инвалидов и пожилых людей открыт в Нефтекумском районе

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения СК, санаторий создан в рамках реализации программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в Ставропольском крае на 2011- 2013 годы».

Квалифицированную медицинскую помощь пациентам «Заботы» оказывают специалисты Нефтекумской центральной районной больницы, с которой у центра соцобслуживания заключен договор. Основной комплекс ле­чеб­но-диагностических мероприятий предоставляется бесплатно. За минимальную плату согласно рекомендациям врача можно воспользоваться такими услугами, как фитотерапия, вибромассаж, лечение ингалятором, витаминотерапия и другими.

Как сообщает комитет СК по массовым коммуникациям, маломобильные клиенты санатория имеют возможность проходить лечебно-профилактические мероприятия на дому. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставляется 50%-ная скидка от общей стоимости услуг. Срок социально-оздоровительного курса рассчитан на 10 дней. С начала работы мини-санатория «Забота» лечение прошли 15 человек. В планах руководства учреждения обеспечивать своих клиентов не только лечебно-оздоровительными процедурами, но и продуктовыми наборами, приобретаемыми за счет благотворительных средств.

А. ФРОЛОВ
««Забота» для инвалидов»
Газета «Ставропольская правда»
1 сентября 2012 года