06:03, 1 сентября 2012 года

Девочки Приманычья соревновались в конкурсе «Коса - девичья краса»

Юные прелестницы напрочь опровергли пословицу о длинных волосах и коротком уме: на сцене собрались умницы, отличницы, спортсменки, многие поют, рукодельничают, а Маргарита Качура семь лет из своих одиннадцати занимается бальными танцами да еще и сочиняет стихи! Алена Гладилина, у которой как раз был день рождения, появилась на публике в казачьей форме - она учится в кадетском классе. Самая юная конкурсантка пятилетняя Ангелина Коваленко тоже серьезно занимается танцами, она мечтает стать хореографом.

В общем, демонстрация творческих способностей обладательниц метровых кос превратилась в настоящий концерт. А потом настал черед показать свое мастерство родителям - за 15 минут они должны были украсить головы своих дочек оригинальными прическами, и, когда те появились на сцене, показалось, что все мамы - профессиональные парикмахеры.

Пока жюри спорило по поводу баллов, автор сценария и ведущая праздника Лилия Шкуринская предложила зрителям поучаствовать в различных конкурсах, посвященных прическам. А потом настал самый торжественный момент - победительницей объявили 14-летнюю Ксению Утопленникову из села Манычского. Кстати, поболеть за нее прибыли десятки ее подруг, одноклассников, учителя и даже директор школы. Так что не всегда стены помогают выиграть состязание, поддержка друзей важнее.

Впрочем, без наград и призов не осталась ни одна участница, об этом позаботились организаторы праздника - работники социально-культурного центра и предприниматели. Многие юные зрительницы, вдохновленные чудесным примером, отправились домой отращивать косы до будущего года.

«Приманычская коса»
Газета «Ставропольская правда»
1 сентября 2012 года