06:33, 31 августа 2012 года

Звезды в школе. Кого любили, а над кем издевались

Анджелина Джоли

Актриса и режиссер Анджелина Джоли училась в одной из школ Беверли-Хиллз. По ее собственным словам, она не любила ходить на занятия. Юная Энджи не была лидером класса и не пользовалась популярностью среди ровесников (сейчас сложно в это поверить!). В школе ее даже записали в группу детей, нуждающихся в помощи психотерапевта. В характеристике Джоли черным по белому значилось: «Несдержанна, склонна к социопатии». «Все на меня только нападали. Они считали меня или уродом, или темной лошадкой», – отметила актриса в интервью журналу Vanity Fair.

Однако, как рассказал отец Анджелины Джон Войт, Энджи все-таки не была «серой мышкой»: «У них в школе был учитель физкультуры, были какие-то проблемы с бюджетом, и его собирались уволить. Энджи с друзьями решили, что будут бороться за своего учителя. Они начали кампанию «сохраним нашего Смита». Анджелина проводила пикеты». В итоге из претендентов на увольнение были уволены все, кроме тренера Била Смита. «Я думаю, именно тогда Энджи начала раскрываться. Она поняла, что может влиять на вещи, что она может что-то изменить», – подчеркнул отец актрисы.

Виктория Боня

Окончила школу № 1 города Краснокаменска. Виктория Боня одна из немногих российских звезд, кто признается, что в школе не была паинькой и совсем не любила учиться.

«Как мы дрались на дискотеках, это было что-то! Кого мы только не переколотили. Для нас дискотека была не дискотека, если с кем-нибудь не подеремся. Мы даже роли распределяли – один стукнет кого-нибудь плечом, я тут же подбегаю, начинаю наезжать. Так и начиналось, – рассказала телеведущая в интервью порталу Kleo.ru. – Классе в седьмом мы с подругой вдруг подружились с карманниками. Им самим-то было лет по 13-15. Но мы даже выходили с ними «на дело». Потом-то мы все это осознали, было ужасно стыдно».

Дженнифер Лопес

Актриса Дженнифер Лопес окончила католическую школу для девочек в Бронксе (район Нью-Йорка). С 14 лет Джен начала брать уроки пения и с удовольствием принимала участие во всех школьных постановках. Однако ее ученичество было вовсе не безоблачным.

«В течение 12 лет я училась в католической школе. Каждый вечер я молила Бога помочь мне выбраться из нашего неблагополучного района, из этой дыры… На тот момент религия стала для меня единственным убежищем», – рассказала Дженнифер в интервью журналу People.

Дима Билан

Дима Билан (настоящее имя Витя Белан) получил среднее образование в Кабардино-Балкарии. До 9 класса будущий известный певец учился во 2-й школe, а потом перешел в 14-ю. Музыкальные задатки мальчика начали давать о себе знать еще в детстве.

Ему ничего не стоило, забывшись, запеть прямо во время урока. А во втором классе он вызвал свои первые зрительские овации в школьной столовой, вскочив на стол и вдохновенно исполнив песню «Прекрасное далеко». В пятом классе Дима участвовал в конкурсе на поступление в музыкальную школу. Его приняли сразу. Он обучался там игре на аккордеоне и солировал в детском хоре.

Брэд Питт

Актер Брэд Питт учился в Спрингфилде в школе Кикапу. В отличие от своей будущей супруги Анджелины Джоли, Уильям Брэдли пользовался популярностью среди сверстников и был любимчиком учителей. Красавчик Питт входил в состав команд по гольфу, плаванию и большому теннису.

В школе за юным Брэдом закрепилось прозвище «Питтлер», а также звание сердце-еда. Кстати, в год окончания Кикапу – в 1982-м – Питт был удостоен школьной премии в номинации «Самый стильный».

Анастасия Завортнюк

Актриса окончила общеобразовательную школу №37 в Астрахани. Несколько лет назад Анастасия Заворотнюк вместе со своим мужем Петром Чернышовым побывала в своей бывшей школе. «Здесь у нас такой ветер — пока добежишь, все будет в песке: и пиджак, и туфли, и даже волосы! Поэтому дежурным частенько приходилось драить полы перед гардеробом. Я это просто ненавидела, но выбора-то не было! Чтобы как-то скрасить дежурства, мы с ребятами дрались в раздевалке шубами. Интересно, эта традиция до сих пор жива?» – поделилась воспоминаниями она с журналом «Теленеделя».

«Заворотнюк была очень ответственной девочкой, любила лабораторные работы, — говорит учительница биологии. — А как она артистично отвечала у доски! Как сейчас помню: стоит в своем синем костюмчике, волосы забраны в хвостик, и серьезно так вещает: «Это открытие имеет очень-очень большое значение…».

Наташа Королева

Певица Наташа Королева (настоящая фамилия Порывай), как и многие дети, училась и в обычной общеобразовательной школе и в музыкальной.

«В детстве я была очень спокойная, неконфликтная – котенок, ласковый, нежный и порой очень беззащитный. Я не могла, если меня обидели, дать сдачи. Но у меня всегда было много друзей не только в классе, но и во всей школе, была я очень компанейско-авантюрной. А еще, кстати, ко мне всегда обращались за советом – я могла правильно расставить все по местам. К примеру, как выйти из не очень хорошей ситуации. Я не была отличницей, зато в старших классах стала очень активной в плане всяких мероприятий», – рассказала артистка журналу «Интервью».

Мэтт Дэймон

Актер Мэтт Дэймон окончил частную школу в Кэмбридже. «Мне очень нравилось учиться! Массу положительных человеческих начал окружало огромное количество различных перспектив. И это было прекрасно», – рассказал Дэймон о своем детстве в одном из интервью.

Кстати, когда Мэтту было 8 лет, он познакомился со своим дальним родственником Беном Аффлеком, который жил на его улице через два квартала. Уже тогда они стали лучшими друзьями, а в будущем – партнерами по съемочным площадкам.

Жанна Фриске

Окончила школу № 406 московского района Перово (выпуск 1991 года, на выпускном фотоальбоме будущая артистка подписана как Жанна Копылова).

«Фриске – фамилия, которая досталась мне от моего отца. Его зовут Фриске Владимир Борисович. Ему в свою очередь эта фамилия досталась от бабушки – Фриске Паулины Евгеньевны. Моя бабушка – немка по национальности, родом из поволжских немцев. Моя мама Ольга Владимировна – уральская казачка, ее девичья фамилия Копылова. Родилась я в Москве, и все мы живем в Москве: я, мои родители и моя младшая сестра. Не могу сказать, что я была отличницей в школе, училась хорошо. Мне не давалась математика», – поведала певица на онлайн-конференции Первого канала.

Во время учебы она активно участвовала в жизни школы, старалась не пропускать ни одного мероприятия.

Джонни Депп

Актер Джонни Депп не может похвастаться тем, что хорошо учился в школе. «Да, я был оторвой, хулиганом, забиякой… В 12 лет я уже курил, а в 15 попробовал наркотики. Когда об этом узнали в школе, то меня отчислили. И это точно не повод для гордости…» – отметил Депп в одном из интервью.

В школьные годы у Джонни начался «роман с музыкой». «Я начал играть на дворовых вечеринках лет с 13. Еще учась в школе, я со своей группой играл в ночных клубах, и у меня было чувство, что я занимаюсь тем, чем должен», – рассказал актер.

Woman.ru
«Кого любили, над кем издевались»
Газета «Ставропольская правда»
31 августа 2012 года