06:47, 28 августа 2012 года

Этап чемпионата, первенства и Кубка России по автокроссу прошел на Ставрополье

Соревнования, организованные ДОСААФ России по Ставропольскому краю при финансовой поддержке ОАО «Ставрополькрайгаз», проходили в классах: «Д3-спринт», «Д2-1600», «Д2Н (Националь)» и «Д2-юниор». В них участвовали около ста сильнейших спортсменов из разных регионов страны.

- Правительство края будет всячески поддерживать и развивать технические виды спорта, особенно такие, как авто- и мотокросс, – пообещал на пресс-конференции министр физической культуры и спорта края Александр Гребенюк.

А глава села Пелагиада Виктор Губанов отметил: благодаря тому что молодежь села увлечена различными видами спорта, в населенном пункте за последний год, по данным полиции, не произошло ни одного преступления с участием юношей и девушек.

О бескомпромиссности борьбы на трассе можно судить по такому факту: некоторые автомобили, кувыркнувшись в воздухе, приземлялись на крышу, но после непродолжительного ремонта вновь выезжали на старт. А, например, машину обладателя кубка губернатора Ставропольского края Сергея Чурсинова (старшего) после соревнований, видимо, придется списать в утиль. Две трети участников автокросса были титулованными мастерами спорта, в т.ч. пятикратный участник ралли «Париж – Дакар» Евгений Доронин, который выступал в классе «Д3-спринт».

К сожалению, ставропольцы не смогли составить конкуренцию именитым соперникам. Только Денис Деликатный завоевал бронзовую медаль в классе «Д3-спринт».

«Бескомпромиссная борьба»
Газета «Ставропольская правда»
28 августа 2012 года