10:53, 27 августа 2012 года

В Ессентуках отпраздновали День города

Всю неделю на различных площадках города проходили концерты, презентации, конкурсы, театрализованные представления. В рамках марафона на Театральной площади состоялась презентация учреждений санаторно-курортного комплекса и концерт художественной самодеятельности под девизом «Ессентуки – территория здоровья». В заключительный же день торжеств от имени губернатора жителей и гостей города-курорта поздравил вице-губернатор – председатель краевого правительства Юрий Тыртышов.

- Город сегодня динамично развивается, принимает все больше и больше гостей. И я желаю, чтобы все, кто сюда хотя бы один раз приехал, вновь и вновь возвращались; чтобы каждый, кто здесь побывал, подтверждал, что самый красивый курорт - это Ессентуки, - сказал Юрий Тыртышов, приветствуя с праздничной сцены всех, кого объединил праздник, сообщает пресс-служба губернатора. Он вручил главе города Ларисе Писаренко приветственный адрес губернатора.

Тепло поздравили именинников представители Думы Ставропольского края, руководители соседних городов-курортов, известные общественные деятели и священнослужители. Лариса Писаренко подчеркнула, что всех жителей Ессентуков объединяет то, что они ощущают себя одной большой семьей и безмерно гордятся своим родным городом. Завершился вечер грандиозным концертом.

«Славили песней и трудом»
Газета «Ставропольская правда»
28 августа 2012 года