18:49, 24 августа 2012 года

В Ставрополе появилось авиатакси

То есть теперь у ставропольцев, по сути, появилась возможность воспользоваться услугами авиатакси. Единственное условие - заказ нужно делать заблаговременно. Первый частный полет, как было сказано, уже состоялся: клиенту нужно было оперативно попасть из Ставрополя в Махачкалу.

Небольшой самолет - всего на восемь человек - осмотрели на взлетном поле аэродрома первый зампредседателя правительства края В. Шурупов и министр транспорта А. Павлов. По словам В.  Шурупова, договор аэропорта Ставрополь с компанией «Аэролимузин» входит в план развития авиации края наряду с реконструкцией здания аэровокзала, первый этап которой должен закончиться уже в сентябре. Поначалу в аэропорту для обеспечения чартерных перевозок между населенными пунктами Юга России будет базироваться один самолет. В дальнейшем парк планируется расширить.

Безусловно, журналистами были заданы вопросы о цене. Как было отмечено, перевозки рассчитаны в первую очередь на бизнесменов, дорожащих своим временем. И стоимость полета для пассажира эквивалентна примерно пяти билетам бизнес-класса регулярного рейса по конкретному маршруту. В свою очередь, представитель авиакомпании считает, что бизнес-перевозки относятся к обыденным, а не элитным услугам: мол, деловая авиация набирает обороты и пользуется довольно завидным спросом в нашей стране.

«Авиатакси заказывали?»
Газета «Ставропольская правда»
25 августа 2012 года