17:07, 21 августа 2012 года

В администрации Ставрополя очередные кадровые изменения

Так, обязанности руководителя комитета информационных технологий теперь исполняет С. Постолов, обязанности начальника жилищного управления - С. Жидков. Новый руководитель появился и в МУП «Земельная палата»: теперь директором этого предприятия работает С. Теряев.

Обсуждали на планерке и проблему подготовки к новому учебному году. 34 из 42 школ Ставрополя полностью приняты специальной комиссией, к остальным пока есть претензии от Роспотребнадзора и МЧС. До 1 сентября нужно исправить недостатки. Также шла речь о строительстве нового детского сада и пристройки к уже сущестствующему. И. Ульянченко дал поручение ускорить работы по ремонту детского сада № 11 и второй городской больницы. Члены администрации краевого центра обсудили проблемные вопросы, касающиеся строительства на 60 «спорных» объектах, которые находятся на внутриквартальных территориях. Как доложил и. о. заместителя главы администрации Ставрополя П. Малярчук, по 22 объектам у общественности претензий нет. По остальным предстоит разбирательство.

Было отмечено, что подготовка городского хозяйства к зиме ведется с опережением графика. Активно реализуется акция «Овощи к подъезду»: определены 102 площадки для торговли витаминной продукцией, достигнуты соглашения с 61 сельхозпредприятием.

А. ФРОЛОВ
«Есть спорные объекты»
Газета «Ставропольская правда»
22 августа 2012 года