06:54, 18 августа 2012 года

Жительница Ставрополья через президента добилась появления в селе широкополосного доступа к Интернету

Общение проходило в рамках проведения личного приема граждан по поручению главы государства. Обсуждалось обращение жительницы села Заветного Кочубеевского района Марины Березовской к президенту страны с просьбой решить проблему плохой интернет-связи в селе. По словам ставропольчанки, существующие телекоммуникационные сети устарели и не позволяют провести качественный Интернет. Единственное решение проблемы, по мнению заявительницы, провести выделенную телефонную линию в Заветном с предоставлением проводной интернет-связи.

- По поручению губернатора Валерия Зеренкова вопрос был проработан с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, а затем с руководством Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком», обеспечивающего связью Кочубеевский район, - сообщил В. Шурупов. - В результате переговоров между правительством и оператором связи была достигнута договоренность о включении проекта по прокладке к селу Заветному новой оптоволоконной линии протяженностью около 24 километров и установке узла доступа к широкополосному Интернету в инвестиционный план телекоммуникационной компании на 2012 год.

Работы по строительству линии были намечены на четвертый квартал 2012 года. Однако связисты пошли навстречу региональному правительству и провели высокоскоростной широкополосный Интернет в дом Марины Березовской раньше установленного срока. Об этом В. Шурупов проинформировал И. Щеголева. Также было отмечено, что доступ к качественной интернет-связи до конца года получат остальные жители села Заветного, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям.

Юлия ПЛАТОНОВА
««Заветный» Интернет»
Газета «Ставропольская правда»
18 августа 2012 года