16:01, 17 августа 2012 года

Спортивные новости Ставропольского края

В поселке Солнечном Грачевского района прошел открытый лично-командный чемпионат Ставрополья по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

В соревнованиях приняли участие 37 человек из шести городов и районов края плюс гости из Усть-Лабинска. В командном зачете первенствовал ставропольский коллектив «Элла», третье место у команды «Мечта рыбака» из краевого центра. А гости из Краснодарского края стали вторыми. В личном зачете все места на пьедестале заняли «негостеприимные» хозяева, а победу одержал Петр Миненко.

***

На дорогах Пятигорска и Георгиевского района прошли открытый чемпионат и первенство края по велоспорту-шоссе в дисциплине многодневная гонка.

В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из четырех городов и районов Ставрополья, а также гости из Краснодарского края, Владикавказа и Нальчика. Состязания прошли в восьми возрастных категориях. Победители и призеры награждены грамотами и медалями краевого министерства физической культуры и спорта.

***

В Солнечнодольске завершились соревнования Открытого кубка Ставропольского края по пляжному волейболу среди мужских команд (группа «А»).

В них приняли участие 10 команд. По итогам соревнований на первых двух местах ставропольские пары, а третье - выиграли хозяева турнира. А в Пятигорске прошли аналогичные старты среди мужских команд группы «Б». Там состязались 17 команд из четырех городов края, а также спортсмены из Нальчика. По итогам турнира два первых места у хозяев соревнований, а на третьем - команда из Минеральных Вод.