Кому необходимы очки для работы за компьютером?

Офтальмологи рекомендуют

Что такое очки для работы за компьютером, и зачем они нужны?

Очки для компьютера помогают снизить зрительное утомление при продолжительной работе на ПК. Их основное предназначение – увеличение контрастности, снижение яркости монитора, а также, снятие усталости от искусственного освещения и бликов. Главное значение в очках, безусловно, имеют линзы. Основным качеством линз для очков, является наличие просветляющего покрытия. Это антибликовое покрытие повышает пропускание света очковой линзой, нейтрализует блики, устраняет вторичные отражения от экрана, а также повышает зрительную четкость и контрастность зрения.

Есть ли вред от компьютерных очков?

По словам специалистов офтальмологов для ношения таких очков до сегодняшнего дня противопоказания не выявлены. Если вы привыкли носить контактные линзы, то можете сочетать их с очками для компьютера без диоптрий. Выбирая оправу, не забывайте, что компьютерные очки являются не только помощником вашему зрению, но и аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность.

И последнее, помните, что зрение – индивидуально, поэтому принимайте меры по защите своих глаз. Пользуясь компьютерными очками, не пренебрегайте другими профилактическими мерами – гигиеной, упражнениями для глаз, увлажняющими каплями, точечным массажем в области глазных зон.