16:55, 7 августа 2012 года

В администрации Ставрополя кадровые изменения

Комментируя причины увольнения с этой должности Сергея Жидкова, и. о. главы администрации города Андрей Джатдоев пояснил:

- О нашей работе жители судят по конкретным результатам. Перед руководителем КУМИ стояла задача увеличить неналоговые поступления в бюджет города. Но за те три месяца, что Жидков руководил комитетом, никаких существенных изменений не произошло.

Справедливость этих слов подтверждают итоги исполнения бюджета города за прошедшие семь месяцев: план по неналоговым доходам выполнен всего на 73,8 процента, и городская казна недополучила более 122 миллионов рублей. Критикуя работу комитета, Андрей Джатдоев отметил, что такой подход сохранится по отношению к руководителям всех структурных подразделений администрации. Основной критерий оценки работы – конечный результат. Серьезной критике также подверглась деятельность жилищного управления по реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного фонда.

На планерке также обсуждался процесс подготовки жилого фонда к зиме, результаты прошедшего аукциона по продаже права аренды находящихся в муниципальной собственности нежилых помещений и ряд других вопросов. 

при содействии пресс-службы администрации Ставрополя.
«Не справился – ушел»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2012 года