Трое военнослужащих погибли в результате теракта в Грозном
«Интерфакс» уточняет со слов руководителя пресс-службы ВВ МВД России Василия Панченкова, что погибли трое военнослужащих и один гражданский. Еще трое - один офицер и двое контрактников госпитализированы. «Примерно в 12:30 при выезде из населенного пункта Ханкала произошел подрыв взрывного устройства под бронированной «Газелью», в которой следовали военнослужащие 46-й бригады Внутренних войск МВД России, которая дислоцируется на постоянной основе в аэропорту «Северный» Грозного», - сказал он.
По предварительным данным, взрывное устройство привели в действие террористы-смертники. На месте происшествия были обнаружены фрагменты пояса смертника. СКР возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 УК РФ и 223 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что организаторами теракта, произошедшего в Грозном, могли быть Хусейн Гакаев и его брат Муслим, сообщает «Интерфакс».

В Ессентуках производят доски и строительные паллеты из вторсырья
Противостоять финансовым мошенникам сложно. Но эффект есть

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной
