17:30, 7 августа 2012 года

Аэропортами Ставрополя и Минеральных Вод заинтересовалась еще одна авиакомпания

В крае завершена уборка зерновых и идет сбор урожая овощей и фруктов. Как прозвучало на планерке, ставропольские производители собираются получить около 300 тысяч тонн овощей, 350 тысяч тонн картофеля, 35 тысяч тонн плодов и 12 тысяч тонн винограда. Обсуждались вопросы обеспечения продовольственной безопасности. В частности, губернатор отдал распоряжение уже в этом году приступить к формированию краевого резервного фонда зерна.

Тему развития воздушного транспорта затронул вице-губернатор – председатель правительства края Ю. Тыртышов. Он рассказал о достигнутой договоренности с компанией «АВКОМ-Д», согласно которой в аэропортах Ставрополя и Минвод будут открыты центры обслуживания рейсов «деловой авиации». Стоимость полетов, по словам председателя краевого правительства, будет сопоставима с ценами обычного бизнес-класса. Два первых самолета компании должны появиться в крае до конца месяца.

Обсуждались вопросы летнего детского отдыха. Только в июле, по словам вице-премьера ПСК Г. Ткачевой, в летних лагерях побывали 56 тысяч школьников. На прошлой неделе 150 ребят из малообеспеченных семей отправились в санатории Кисловодска. Также на этой неделе по линии министерства соцзащиты СК поедут отдыхать на Черноморское и Азовское побережья еще 200 подростков. В. Зеренков подчеркнул, что дорогу для детей нужно сделать полностью безопасной, и поручил заняться этим вплотную всем ответственным ведомствам, включая полицию.

Зампредседателя правительства края И. Ковалев сообщил о ходе сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Как прозвучало, он возобновил финансирование программ на Ставрополье. В скором времени в край поступит 270 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.  

Юлия ПЛАТОНОВА
««Деловые» рейсы»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2012 года