06:34, 3 августа 2012 года

Ремонт к дню рождения ветерана сделали в квартире Алексея Мирошниченко

Как известно, участникам вой­ны и вдовам компенсируется за счет бюджета 50 процентов стоимости ремонтных работ, и возможностью за полцены отремонтировать свое жилье воспользовались уже восемь стариков.

Алексей Васильевич Мирошниченко, подписывая акт о приемке выполненных работ, довольно улыбается: свой день рождения участник обороны Северного Кавказа будет отмечать в обновленной квартире. В августе бывшему боевому офицеру, награжденному орденом Красной Звезды, двумя орденами Великой Отечественной войны, исполняется восемьдесят девять лет. Его трехкомнатная квартира не видела ремонта лет двадцать, а тут в один миг все преобразилось: прогнившие окна поменяли на пластиковые, вставили металлическую входную дверь, выровняли стены и потолки, постелили линолеум, отделали ванную... Словом, «заиграла» квартира, словно в новосторойке. О строителях ОАО ПМК «Левокумская» ветеран отзывается теперь как о родных людях, а в порядок квартиру после ремонта привели соцработники, много лет обслуживающие ветерана.

...Мимо дома Алексея Васильевича не пройдешь - на стене двухэтажки красуется огромный баннер с надписью «Спасибо за жизнь», на котором его фото вместе с женой-фронтовичкой (к сожалению, Раиса Васильевна ушла из жизни): такой подарок сделала ему внучка к 65-летию Победы.

«Ремонт - к дню рождения»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2012 года