07:13, 3 августа 2012 года

Новый корпус детского сада № 20 торжественно открыли в Кисловодске

Как говорят специалисты, второго столь благоустроенного здания для дошколят не найти на всех Кавминводах. Полы и стены в холле и переходах, в медицинском кабинете облицованы керамической плиткой, а в игровых комнатах, спальнях и просторном светлом спортзале использовано натуральное дерево. На возведение этого дворца из краевого и местного бюджета выделили 31 миллион рублей. Кисловодские строители из ООО «Стройуниверсал» использовали эти средства с максимальной отдачей, ведь старались для детишек своих земляков.

В новом корпусе с комфортом разместятся четыре группы. Таким образом, очередь в детские сады города-курорта сократится еще на 120 человек.

- Когда меня избрали главой города, в очереди было 3200 ребят, - рассказала мэр Кисловодска Наталья Луценко. - За три года мы перепрофилировали под детские сады и отремонтировали немало помещений. На сегодняшний день в очереди осталось 900 ребят в возрасте от одного до шести лет. Буквально на днях мы получим свидетельство из регпалаты на бывший детский сад военного санатория и уже в этом году начнем его ремонтировать.

«Дворец - дошколятам»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2012 года