16:01, 30 июля 2012 года

Второй тур конкурса на должность сити-менеджера Ставрополя пройдет 31 июля

Напомним, что бывший сити-менеджер краевого центра Игорь Бестужий в начале февраля был задержан правоохранительными органами по подозрению в покушении на получение взятки в особо крупном размере. После чего депутаты гордумы возложили руководство исполнительной властью в Ставрополе на первого замглавы администрации Андрея Джатдоева. Поскольку находящийся под стражей Бестужий не мог исполнять свои обязанности, то в прошлом месяце народные избранники постановили: прекратить контракт с экс-градоначальником и выплатить ему компенсацию в размере трехкратного среднего месячного заработка. Затем официально было объявлено о проведении конкурса на вакантную должность.

Согласно условиям претендовать на кресло сити-менеджера могут граждане России от 18 лет, несудимые, имеющие высшее образование и владеющие русским языком. Основной критерий – наличие стажа муниципальной службы не менее четырех лет или не менее пяти лет стажа работы по специальности. Определить, кто из соискателей более профессионально справится с обязанностями руководителя исполнительной власти должна конкурсная комиссия, состоящая из представителей краевого правительства, горадминистрации и Думы Ставрополя. Всего девять человек. Председателем комиссии выбран министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Борис Кабельчук. В состав комиссии также вошли: депутат краевой думы, председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов, заместитель руководителя аппарата ПСК Владимир Зритнев, депутат государственной думы РФ Ольга Тимофеева, городские депутаты Александр Кочерга, Максим Нагорнов, Евгений Пятак, Константин Сиротинский и заместитель главы администрации краевого центра Ольга Рецева.

И вот в 27 июля завершился первый тур конкурса — прием документов. В списке кандидатов на должность сити-менеджера значатся: Валерий Белоус, Андрей Джатдоев, Валерий Кудрявенко, Евгений Луценко, Константин Нартов, Евгений Райский и Иван Ульянченко. Теперь конкурсной комиссии предстоит определиться кто из соискателей лучше справится с обязанностями руководителя городской исполнительной власти. Согласно положению о конкурсе второй этап проводится в форме конкурса-испытания с методом оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование и тестирование по вопросам муниципальной службы.