12:57, 27 июля 2012 года

Ставропольцы награждены за помощь Крымску

Напомним, что сразу после разрушительного наводнения сводный ставропольский волонтерский отряд в составе 65 человек выехал в пострадавший от наводнения город. Казаки, студенты и участники Всекавказского форума «Машук» занимались санитарной очисткой улиц, разгрузкой машин с гуманитарной помощью. Волонтеры приняли активное участие в восстановлении двух учреждений здравоохранения, детского сада и ряда других объектов социальной инфраструктуры. Они также помогли очистить от мусора 344 домовладения. За активное участие в ликвидации последствий наводнения Александр Гребенюков, Алексей Сотниченко, Роман Неярахин и Алексей Шариков награждены Таманским отделением Кубанского казачьего войска нагрудными знаками-крестами «За веру, волю, Отечество».

Теперь «Центр молодежных проектов» начинает новый этап благотворительной акции, который называется «Собери портфель школьнику Крымска». В ее рамках планируется к началу учебного года обеспечить детвору школьными и канцелярскими принадлежностями. Желающие оказать помощь могут получить дополнительную информацию по телефону 8-928-633-33-46.

* * *

Награда за помощь

Из Крымска вернулся сводный отряд офицеров и курсантов Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, участвовавший в ликвидации последствий наводнения.

Как сообщает пресс-служ­ба полицейского главка, в течение 10 дней 50 отрядовцев помогали местным жителям приводить в порядок дома, расчищать город и окрестности от мусора. Жители Крымска выразили благодарность руководству учебного заведения за оказанное содействие. Членам сводного отряда по возвращении были вручены грамоты и денежные премии.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«За веру, волю, Отечество»
Газета «Ставропольская правда»
28 июля 2012 года