07:37, 25 июля 2012 года

Волшебный уголок устроила рядом с домом жительница хутора Степного

«Это просто чудо какое-то!» - такую реакцию выдают граждане, проезжающие через хутор, завидя дом Татьяны Чибиряк. Вернее, волшебный уголок рядом с домом. Чего здесь только нет! Вот два зайца, сделанные из старых покрышек. А вот лебедь с лебеденком. Симпатичный кот, черепаха, гномики, девочка из мультфильма «Маша и медведь», попугай… И - множество цветов.

- Началось все года два назад, - рассказывает инициатор создания волшебного уголка Татьяна Чибиряк. - Тогда готовились к свадьбе дочери и решили на заборе нарисовать горы, они же от нас не так далеко. Потом в журнале увидели статью о том, как делать фигуры из старых шин. И пошло дело. Я к обустройству уголка привлекаю мужа, детей, зятя… Им и самим это в радость.

Когда автор этих строк приехал в гости к семье Чибиряк, здесь кипела работа. Раскрашивали новых «постояльцев» уголка - божьих коровок. Как раз шел совет: ничего, что получатся коровки не совсем привычного, насыщенно-розового цвета? «Нормально! - поставила точку в обсуждении Татьяна Николаевна. - Так будет веселей!».

За тем, как кипит работа, с пальмы наблюдали две симпатичные искусственные обезьянки.

- Через наш хутор много машин на море едет, - пояснила Татьяна Чибиряк. - Вот мы и решили создать туристам заранее соответствующее настроение. Обезьянок зовут Катя и Толик, они молодожены, приехали на курорт.

Рядом с пальмой прижились три симпатичных розовых поросенка. Так что население уголка разрастается..

Люди, проезжающие через хутор Степной, обязательно фотографируются в волшебном уголке. Ну а для хуторской ребятни он вовсе - лучший аттракцион. Такую красоту ведь и в городе не часто встретишь.

«Волшебный уголок»
Газета «Ставропольская правда»
25 июля 2012 года