В краевой библиотеке им. М.Ю. Лермонтова пополнение биографической и мемуарной литературы
Среди новых особенно выделяется книга заслуженного работника культуры РФ Бориса Розенфельда «Шаляпин на Кавказе», выпущенная издательством «Снег». Основанное на документальных источниках повествование прекрасно иллюстрировано: портреты современников, старинные фотографии, открытки, живописные и графические работы дадут возможность читателю погрузиться в творческую атмосферу прошлого, позволяя убедиться, что Федор Шаляпин был «для жизни рожден Казанью, для сцены Кавказом рожден».
Лермонтовка предлагает также книги о жизни современных эстрадных музыкантов, рок-групп, легенд всех времен и народов. Ведь как приятно поудобнее устроиться в уютном кресле и погрузиться в творческие поиски «Машины времени», Scorpions или Pink Floyd; лучше понять истоки популярности Майкла Джексона и Мадонны, участников группы ABBA или открыть для себя искрометный и разнообразный мир джаза.
Немаловажно и то, что всю эту литературу можно взять с собой домой и с пользой и удовольствием провести отпуск или каникулы.
18 июля 2012 года

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»


